660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
XII Всероссийская научно-техническая конференция «Метрология в радиоэлектронике»

XII Всероссийская научно-техническая конференция «Метрология в радиоэлектронике»

21-23 сентября в Московской области в ФГУП «ВНИИФТРИ» состоялась конференция «Метрология в радиоэлектронике», на которой были освещены вопросы по современным тенденциям развития радиотехнических измерений и их метрологическому обеспечению.

Участникам конференции были представлены пленарные доклады на темы: метрология радиотехнических измерений, обеспечение единства радиотехнических и радиоэлектронных измерений, метрологическое обеспечение цифровой экономики, современные методы измерений параметров антенн.

«Сегодня развитие метрологии в радиоэлектронике является одним из приоритетных направлений развития метрологии в целом. Это показала и прошедшая недавно выставка-форум «МетролЭкспо», где экспозиция по радиоэлектронике была одной из самых интересных и востребованных, и привлекла наибольшее внимание посетителей», - обратился к участникам с приветственным словом заместитель руководителя Росстандарта Евгений Лазаренко.

Руководитель отдела радиотехнических СИ ФБУ «Красноярский ЦСМ» Пузырева Светлана посетила данное мероприятие, где обменялась полезной информацией по новым технологиям и их применению, а также обсудила вопросы, связанные с развитием радиотехнических СИ.

07 октября 2021

Новости

-->