660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Поверку водосчётчиков в Красноярске отложили до завершения периода самоизоляции

Поверку водосчётчиков в Красноярске отложили до завершения периода самоизоляции

Сибирская генерирующая компания приняла решение продлить поверочный период приборов учёта горячей и холодной воды, которые установлены в квартирах. То есть жители могут передавать показания даже с тех счётчиков, у которых в апреле истекает срок поверки. 

Данное решение принято руководством Красноярского филиала по просьбе директора «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва». Дело в том, что с введением в крае и в стране особого режима в связи с эпидемией коронавируса центр временно приостановил поверку квартирных водосчётчиков.

«Тем не менее, продолжаются обращения граждан с просьбой о поверке и ссылками на требования управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, - заявил директор Красноярского ЦСМ Василий Моргун. – Просим решить вопрос об отсрочке требований по поверке водосчётчиков и не применять в этот срок расчёт на основе нормативов безучётного потребления».

Решение об отсрочке поверки водосчётчиков согласовано с краевым министерством промышленности, энергетики и ЖКХ. Оно позволит до улучшения эпидемиологической ситуации в крае без проблем пользоваться водосчётчиками, срок поверки которых пропущен по уважительной причине, жителям около 5000 квартир.

08 апреля 2020

Новости

-->