660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
​Юный химик из Красноярска примет участие в WorldSkills Russia

​Юный химик из Красноярска примет участие в WorldSkills Russia

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае (ЦСМ) примет участие в престижном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Само соревнование состоится в 2017 году, но заявки от молодых профессионалов на него подаются уже сейчас. От ЦСМ в нем будет участвовать Ксения Плющик. Она будет состязаться с другими конкурсантами в компетенции «Лабораторный химический анализ». Ксении 20 лет, она — студентка СФУ. Как рассказал начальник испытательного центра ЦСМ Бутенко Григорий Станиславович, курирующий конкурсантку, центр принимает участие в конкурсе «Молодые профессионалы» второй год подряд.

«Мы давно и тесно сотрудничаем с СФУ, студенты проходят у нас практику, мы предоставляем им необходимое оборудование. Без практики нельзя воспитать настоящего профессионала», - подчеркнул он.

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как национального, так и мирового уровня. Чемпионат направлен также привлечение молодежи в производственные секторы экономики, на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям с учетом национальных и международных требований.

На сегодняшний день к движению присоединились 80 регионов РФ.

21 декабря 2016

Новости

-->