660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ формирует альянс мясопереработчиков

Красноярский ЦСМ формирует альянс мясопереработчиков

В ФБУ «Красноярский ЦСМ» состоялось совещание, посвященное продвижению продукции мясоперерабатывающих предприятий края на рынки крупных городов региона. В совещании приняли участие руководитель Центра стандартизации и метрологии Василий Моргун и главы компаний из Канска, Ужурского района и Красноярска. 

В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия мясоперерабатывающих предприятий с торговыми сетями, с Агропромышленных союзом края, с Министерством сельского хозяйства; повышения качества продукции, участия производителей в системе добровольной сертификации «Красноярское качество». 

«Красноярский ЦСМ заинтересован в повышении уровня качества и безопасности продукции, представленной на продовольственном рынке краевого центра. Центр стандартизации в рамках политики поддержки местных компаний готов организовать контроль всего производственного цикла, чтобы потребители гарантировано получали качественный товар за адекватные деньги», - сообщил по итогам совещания директор ЦСМ Василий Моргун. 

В ближайшее время стороны планируют выработать «дорожную карту» по продвижению качественной мясной продукции на городской рынок.

«Мясоперерабатывающие компании готовы работать как с краевыми, так и с федеральными сетями. В том числе корректировать свою производственную программу под потребности красноярских покупателей», - говорит начальник отдела стандартизации и оценки соответствия Красноярского ЦСМ Татьяна Мельник. 

Добавим, что в качестве отличительного знака качественной мясной продукции будет использоваться знакомая красноярцам кедровая шишка СДС «Красноярское качество».

06 апреля 2016

Новости

-->