660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В Красноярском крае составят «дорожную карту» развития меховой отрасли

В Красноярском крае составят «дорожную карту» развития меховой отрасли

В ФБУ «Красноярский ЦСМ» состоялось совещание с руководителями предприятий меховой индустрии края, посвященное планам развития отрасли.  На сегодня в Красноярске насчитывается несколько десятков компаний, занимающихся изготовлением или ремонтом меховых изделий. Большинство из них – небольшие фирмы. Как сообщил директор Красноярского ЦСМ Василий Моргун, нынешняя ситуация с девальвацией рубля дает меховым предприятиям определенный шанс для повышения объемов производства.  В рамках совещания рассматривались вопросы позиционирования и продвижения на рынок изделий из меха местных компаний, коммерциализация и брендирование торговых марок и видов продукции, механизмы поддержки отрасли. 

«Перед предприятиями отрасли сейчас стоит множество проблем: в крае нет мощностей по выделке шкурок, фактически нет доступа к местному сырью (его продают с аукционов в основном крупным компаниям), почти отсутствуют квалифицированные специалисты по работе с мехом. Все эти проблемы необходимо решать в самые короткие сроки – Красноярский край должен обязательно получить свои меховые бренды уже к Универсиаде-2019. В противном случае, рынок будет заполнен продукцией из государств Европы и Азии. Мы договорились с Союзом промышленников и предпринимателей края, что будем совместно помогать меховой индустрии поднимать и качество изделий и объемы производимой продукции», - сообщил по итогам совещания Василий Моргун. 

Сейчас Красноярский ЦСМ и предприниматели готовят предложения по продвижению местной продукции. Эти инициативы лягут в основу «дорожной карты» по развитию меховой отрасли в крае. 

02 марта 2016

Новости

-->