660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
​В Красноярске непонятные компании снова призывают горожан поверять водосчетчики

​В Красноярске непонятные компании снова призывают горожан поверять водосчетчики

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» предупреждает об очередной волне сомнительных объявлений о поверке счетчиков. На сегодня на сотнях подъездах в домах города размещены прокламации, где жителям сообщают о необходимости метрологического контроля приборов учета в определенный период (например, с 5 декабря по 15 января), в противном случае им якобы придется платить за потребленные ресурсы по общему нормативу. Стоит отметить, что информация подготовлена грамотно, есть ссылки на нормативные акты Российской Федерации.

Специалисты ФБУ «Красноярский ЦСМ» просят жителей Красноярска с осторожностью отнестись к предложениям о поверке приборов учета потребления ресурсов, в частности счетчиков воды со стороны разного рода юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Не исключено, что такая процедура может закончиться заменой счетчиков и потерей  немалой суммы денег. Кроме того, указанные в прокламации фирмы не располагают документами, разрешающими им вести поверку приборов учета, а также материальной базой для этого. 

В Центре стандартизации и метрологии советуют жильцам спрашивать при поверке приборов учета аттестат аккредитации фирмы и выписку из области аккредитации – самый надежный способ защиты от мошенников. Сама услуга поверки счетчиков воды с выездом на место эксплуатации в Красноярском ЦСМ для жителей Красноярска стоит недорого – около 460 рублей. 

07 февраля 2017

Новости

-->