660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Специалисты Красноярского ЦСМ советуют не торопиться с заменой холодильников прежних моделей

Специалисты Красноярского ЦСМ советуют не торопиться с заменой холодильников прежних моделей

Холодильники новых моделей ломаются ничуть не реже своих старших аналогов. С учетом того, что техника в последние год – полтора заметно подорожала, есть смысл ремонтировать ее, нежели приобретать новую. В этом уверены специалисты отдела сервисного обслуживания Красноярского ЦСМ.  

«Если старые холодильники, еще советских марок ломаются по причине истечения сроков эксплуатации, то новые подводит автоматика. Например, из-за наличия функции автоматической разморозки морозильной камеры появляется вероятность выхода из строя ТЭНы, установленной внутри холодильника. Либо при сборке ТЭНа была установлена с перекосом, и не выполняет свои функции как положено. Все это можно исправить, не выкидывая десятки тысяч рублей на новые холодильники, с которыми покупателя могут ожидать те же проблемы», - говорит начальник отдела сервисного обслуживания  ФБУ «Красноярский ЦСМ» Михаил Битюцкий.

 

По данным Центра, сейчас все чаще красноярцы предпочитают ремонт холодильника приобретению нового. Люди стараются сохранить надежные «Бирюса» 1970-1980-х годов если не для квартиры, то хотя бы на дачу. А некоторые даже восстанавливают советские аппараты 1960-х годов.  «У нас было несколько таких случаев – раритетные сегодня марки после ремонта продолжают работать на благо своих владельцев», - отмечает Битюцкий.

  Сегодня Красноярский ЦСМ имеет огромный опыт ремонта холодильников практически всех брендов и моделей. Консультацию можно получить по телефону 236-60-11 (Отдел Сервисного обслуживания), там же сделать заявку. Специалисты готовы выехать как на дом, так и провести ремонт на базе Центра. Для диагностики поломки обязательно нужно оборудование, от манометров до прибора запуска инверторных компрессоров. В любом случае ремонт холодильников с восстановлением его прежних параметров обойдется в разы дешевле покупки новой модели, - резюмируют в ЦСМ. 

17 марта 2016

Новости

-->