660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В Красноярске пройдёт конференция по региональным рынкам потребительских товаров

В Красноярске пройдёт конференция по региональным рынкам потребительских товаров

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Региональные рынки потребительских товаров: качество, экологичность, ответственность бизнеса» пройдёт в ТЭИ СФУ 24-26 января, организаторами которой являются Торгово-экономический институт СФУ и ФБУ «Красноярский ЦСМ».

На конференции желающие смогут узнать, как правильно продвигать свой товар на рынке, используя стандартизацию, какие мероприятия можно провести для улучшения экологической ситуации в Красноярске (и как жить в перманентном режиме «чёрного неба»), как бороться с опасной и фальсифицированной продукцией на рынке и многое другое.

«Сегодня на уровне страны и регионов идет определенная трансформация потребительских рынков. Это связано как с экономическими процессами в России, так и с теми преобразованиями, что реализуются органами государственной власти в рамках мероприятий по всестороннему контролю качества товаров. В сложившихся условиях необходимо рассматривать  и внедрять те инициативы, которые пойдут на пользу как самому потребительскому рынку, так и обществу в целом. Отсюда и значимость конференции. Не просто поговорить, расставить акценты, но и выявить те направления, по которым мы должны двигаться – с учетом государственной политики, улучшения качества нашей сибирской продукции – товаров, услуг. Предложения, которые  уже реализуются, либо готовятся к реализации Красноярским ЦСМ, уверен, будут интересны всем участникам и гостям конференции», - говорит директор ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» Василий Моргун.

Место проведения — Торгово-экономический институт Сибирского федерального университета (ул. Лиды Прушинской, 2) в 10-00 час.

 

23 января 2019

Новости

-->