660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
В Красноярске поставят заслон на пути фальсифицированной молочной продукции

В Красноярске поставят заслон на пути фальсифицированной молочной продукции

Красноярский край в последние годы сталкивается с массовым наплывом фальсифицированной и низкокачественной молочной продукции , что подтверждается  результатами  мониторинга проводимого ФБУ «Красноярский ЦСМ». Данная ситуация свидетельствует в том числе и  о неэффективности действующей системы государственного контроля на потребительском рынке.

В торговых сетях широко представлены отдельные группы молочной  продукции  с длительным сроком хранения, и это  ставит в неравное положение местных производителей, выпускающих  продукцию  качественную и полезную , но  с коротким сроком годности.

С целью поддержки краевых производителей и  для поиска мер противодействия распространению молочного фальсификата, ФБУ «Красноярский ЦСМ» совместно с Агросоюзом Красноярского края проводит круглый стол на тему: «Защита молочного рынка Красноярского края от фальсификата. Роль государства в поддержке  добросовестных производителей». 

Дата проведения: 31 мая 2016 г. в 14:00

Место: ФБУ «Красноярский ЦСМ», по адресу: ул. Вавилова,1 А. 

Участники круглого стола постараются найти ответы на  вопросы:
  •    -  Каким образом в рамках существующих законодательных актов  снизить долю молочного фальсификата на краевом рынке. Роль прокуратуры и государственных контролирующих  органов.
  •    - Роль торговли в контроле качества продуктов питания. 
  •    - Механизмы государственного заказа края – реальная поддержка или «что подешевле». 
  •    - Программы школьного молока. Почему дети продолжают пить «молочные напитки» вместо цельномолочной продукции. 
  •    - Необходимость  пересмотра  механизмов государственного финансирования АПК в пользу производителей продукции с высокой добавленной стоимостью, а не «сырьевиков». 

27 мая 2016

Новости

-->