660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Студенты попробовали себя в роли экспертов Красноярского ЦСМ

Студенты попробовали себя в роли экспертов Красноярского ЦСМ

В ФБУ «Красноярский ЦСМ» Росстандарта прошла экскурсия для студентов техникума социальных технологий.

Третьекурсники, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза качества товаров», смогли узнать, как в Центре метрологии и стандартизации исследуют пищевую продукцию, промышленные товары и нефтехимию. Студенты ознакомились с работой специальных приборов и оборудования, которое используют для проведения исследований. Так, специалисты испытательного центра продемонстрировали метод определения кислотности молока и дали возможность студентам повторить этот опыт. 

В свою очередь, cпециалисты отдела стандартизации и оценки соответствия рассказали учащимся техникума о порядке проведения экспертиз, рейтинговых оценок и мониторинга пищевой продукции и промышленных товаров.

«Возможность организации таких экскурсий очень важна для нас. Студенты с интересом  познакомились с приборами и оборудованием, методами исследований продукции. Эти знания они смогут применит при написании дипломных работ, так как являются учащимися выпускного курса».  - поделилась впечатлениями преподаватель техникума Татьяна Подойницына.

06 марта 2018

Новости

-->