660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
О мерах противодействия обороту некачественного топлива в Республике Крым и Севастополе

О мерах противодействия обороту некачественного топлива в Республике Крым и Севастополе

Повышение качества автомобильного топлива, реализуемого на рынках Республики Крым и г. Севастополя, а также минимизация оборота фальсифицированной продукции стали темами рабочей встречи в конце сентября с участием представителей Росстандарта и правительства Республики Крым. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе рабочей встречи представителей Росстандарта с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Владимиром Серовым.

В мероприятии также приняли участие Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, представители Правительства Севастополя, генеральный директор ЦСМ Росстандарта в регионе Геннадий Коптев.

По итогам встречи достигнута договоренность о взаимодействии между Министром топлива и энергетики Республики Крым и Департаментом городского хозяйства г. Севастополя с территориальными отделами Росстандарта. Направления совместной работы: обмен информацией о фактах оборота фальсифицированного топлива и адекватные меры реагирования со стороны Росстандарта как федерального ведомства в сфере государственного надзора на топливном рынке.

В том числе участники совещания договорились о подписании соответствующих соглашений, в рамках которых будут определены механизмы взаимодействия и алгоритм принятия необходимых мер реагирования по фактам оборота на рынке не соответствующего установленным требованиям топлива.

По итогам совещания отмечена важность обеспечения рынка Крымского полуострова качественным моторным топливом с точки зрения экономического и социального значения для развития региона. Тема находится на особом контроле со стороны руководства Росстандарта и правительств Республики Крым и г. Севастополя.

03 октября 2017

Новости

-->