660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
О геральдическом знаке-эмблеме Росстандарта

О геральдическом знаке-эмблеме Росстандарта

МОСКВА, 24 мая 2017 г. – Утвержден геральдический знак – эмблема Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Соответствующий приказ, подписанный Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, зарегистрирован Минюстом России в мае этого года. Эмблема разработана по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации. Официальный символ указывает на принадлежность к ведомству.

Эмблема представляет собой изображение двуглавого орла, на груди которого находится  геральдический щит со свитком, перевязанным нитью. Поверх щита изображен кронциркуль. Знак символизирует осуществляемые Росстандартом функции – метрологию, стандартизацию, контроль и надзор. Геральдический знак может выполняться в одноцветном изображении.

Эмблема будет размещаться на бланках Росстандарта, служебной документации, форменной одежде ведомства, на медиа- и полиграфических материалах, официальном сайте и в других случаях использования официальной символики ведомства.

25 мая 2017

Новости

-->