660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
В Хакасском филиале ФБУ «Красноярский ЦСМ» пройдет семинар по обсуждению вопросов, связанных с разработкой технических условий в соответствии с ГОСТами.

В Хакасском филиале ФБУ «Красноярский ЦСМ» пройдет семинар по обсуждению вопросов, связанных с разработкой технических условий в соответствии с ГОСТами.

14 апреля 2022 года в 9 часов утра по адресу: г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола, дом 9А будет организован практический семинар по теме:  «Технические условия и стандарты организаций. Правила разработки, обновления и отмены» для специалистов служб качества, технологов предприятия.

На семинаре  будут рассматриваться такие вопросы:

Стандарты организаций и технические условия – документы по стандартизации. Назначение и применение.

Рекомендации по разработке стандартов организаций и технических условий. ГОСТ Р 1.3-2018, ГОСТ 2.114-2016, ГОСТ Р 51740-2016. Содержание, согласование и нормоконтроль ТУ, СТО.

Каталогизация продукции. Применение правил стандартизации ПР 1323565.1.002-2018. Формирование баз данных «Продукция СФО», «Продукция России». 

Цель обучения: научить специалистов общим требованиям к содержанию, оформлению, обозначению и обновлению технических условий и стандартов организаций на выпускаемую  продукцию; выработки единых подходов к разработке и нормоконтролю технических документов.

Форма обучения: очная.

Настоящая техническая документация является основополагающей при проведении производственного контроля, разработке систем качества и безопасности, оформления документов, подтверждающих соответствие продукции.

В процессе обучения участники семинара смогут получить консультации по всем вопросам, связанные с разработкой технических условий, приобрести навыки в формировании новых документов для производства продукции с учетом новых положений по стандартизации.

По окончанию семинара всем участникам  выдается Свидетельство.

По всем вопросам обращаться:

Захватова Альбина Леонидовна, (3902) 305-825; +7 902 914 7705,

e-mail:std-15@yandex.ru

25 марта 2022

Новости

-->