660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
​Плодотворное сотрудничество

​Плодотворное сотрудничество

Специалисты Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» долгие годы плодотворно сотрудничают с международным журналом для специалистов по стандартизации и управлению качеством  «Стандарты и качество». Материалы, публикуемые в журнале, являются для специалистов ценнейшим ресурсом, откуда они черпают много полезной информации для своей работы. Подробнее с материалами, которые уже были опубликованы, можно познакомиться на сайте  ФБУ «Красноярский ЦСМ» и сайте журнала «Стандарты и качество».

Заходите на интернет-сайт ФБУ «Красноярский ЦСМ», и в разделе Новости, Вас ждет интересная информация и компетентное мнение специалистов в области стандартизации и качества.

Для справки. Немного истории:

«Вестник стандартизации»

15 сентября 1925 года Совет Народных Комиссаров принял постановление о создании Всесоюзного Комитета по стандартизации при Совете Труда и Обороны, положив начало государственной стандартизации в СССР. Одним из первых шагов нового государственного органа стало создание специального журнала «Вестник стандартизации». 10 апреля 1927 г. вышел в свет его первый номер.

С 1931 г. журнал стал ежемесячным. В 1936—1941 годы журнал выходит как орган Народного комиссариата тяжёлой промышленности, объединившего в те годы все отрасли народного хозяйства, что позволило координировать работы по стандартизации в машиностроительной, металлургической, химической, транспортной, горно-топливной и пищевой промышленности.

В годы Великой Отечественной войны журнал не издавался.

В 1952 г. журнал возродился и получил новое название – «Стандартизация».

В 1966 г. журнал получил современное название «Стандарты и качество».

На страницах журнала 1986—1990 годов сохранилась вся история «взлёта и падения» госприёмки.

В 1977 год журнал награждён Почётной грамотой Верховного Совета РСФСР.

В 1997 г. издание выступило с инициативой создания Программы «100 лучших товаров России». В 1998 г. журнал опубликовал перечень первых победителей этого конкурса, действующего и сегодня.

В период после 2000 года журнал неоднократно удостоен знака отличия «Золотой фонд прессы»

 

Надеемся, что в будущем наше сотрудничество станет ещё более длительным и плодотворным!

Желаем благополучия и дальнейшего процветания журналу «Стандарты и Качество».

С уважением, коллектив ФБУ «Красноярский ЦСМ»

12 августа 2021

Новости

-->