660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Эксперты ФБУ «Красноярский ЦСМ» поддержали студентов во Всероссийской студенческой олимпиаде

Эксперты ФБУ «Красноярский ЦСМ» поддержали студентов во Всероссийской студенческой олимпиаде

Многолетнее плодотворное сотрудничество ФБУ «Красноярский ЦСМ» и Сибирского федерального университета реализуется в разных плоскостях профессиональной деятельности. Одной из наиболее значимых задач является подготовка высокопрофессиональных специалистов в направлении товароведения и экспертизы товаров и услуг.

2 апреля 2021 года в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия». Основной целью проведения данного мероприятия являлось выявление наиболее одаренных и талантливых студентов. В этом году участие в олимпиаде приняли 32 команды из разных университетов России, в том числе команда студентов  - товароведов  Института торговли и сферы услуг СФУ (далее - ИТ и СУ  СФУ).

В роли  наставников, в процессе подготовки обучающихся к олимпиаде, выступили руководители подразделений ФБУ «Красноярский ЦСМ» по направлению стандартизации, испытаний  и подтверждения  соответствия.

По итогам всех испытаний, команда студентов кафедры товароведения и экспертизы товаров ИТ и СУ СФУ в общем зачете поделила второе место с командой Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, уступив первенство лишь команде Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, а студентка группы ТТ 18-04БТЭ СФУ Гребенникова Анастасия заняла первое место в индивидуальном зачете. Наши студенты отлично продемонстрировали знания и  достойно представили  Красноярский край на одной из самых престижных олимпиад.

27 апреля 2021

Новости

-->