660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
​Новый национальный стандарт на радость Сибирякам.

​Новый национальный стандарт на радость Сибирякам.

Все мы с нетерпением ждём наступления лета. Не секрет, что в летний период - самые большие распродажи на зимние вещи. Время, когда можно и нужно купить теплый пуховик по выгодной цене. Бывает, что мы не можем определиться, что из одежды купить для зимы – ведь ассортимент курток и пальто в магазинах достаточно велик. Главное, при выборе пуховика на зиму – это наполнитель, ведь от наполнителя напрямую зависит количество тепла, которое эта куртка способна сохранить.

С 1 сентября 2020 года введен новый национальный стандарт РФ ГОСТ Р 702.2.001-2020 «Российская система качества. Куртки, утепленные с перо - пуховым наполнителем. Потребительские испытания». Данный документ позволяет устанавливать требования: к качеству пошива, стойкости к истиранию, к водоотталкивающим свойствам, к суммарному тепловому сопротивлению, к оценке состава наполнителя куртки, а также позволяет комплексно подходить к исследованиям качества верхней одежды.

 У красноярцев есть уникальная возможность проверить свою зимнюю одежду на соответствие данному ГОСТу, обратившись к специалистам ФБУ «Красноярский ЦСМ».

21 апреля 2021

Новости

-->