660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
ИНТЕГРАЦИЯ ИНИЦИАТИВ ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА[

ИНТЕГРАЦИЯ ИНИЦИАТИВ ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА[

Направления интеграции деятельности экспертного сообщества и государства в области управления качеством были обсуждены в ходе встречи руководителя Росстандарта Антона Шалаева с членами правления и президентом Всероссийской организации качества (ВОК) — действительным государственным советником Российской Федерации I класса Геннадием Ворониным.

Одним из основных итогов встречи стало решение о воссоздании при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Совета по качеству, с активным участием представителей ВОК, Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества» и ведущих экспертов в сфере управления качеством. Таким образом стороны намерены усилить интеграцию и систематизировать инициативы государства и общественных объединений по формированию национальной инфраструктуры качества и развитию таких её составляющих, как стандартизация, метрология и сертификация.

Помимо этого, стороны согласовали мероприятия по активизации участия в деятельности международных и региональных организаций в сфере стандартизации менеджмента качества, а также по дальнейшему развитию Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».

Ещё одним направлением сотрудничества станет организация мероприятий, ключевыми из которых являются ежегодный форум «Лучший опыт — для лучшей жизни», приуроченный к Всемирному дню качества и Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации», приуроченная к Всемирному дню стандартов. Ключевым информационным партнёром обоих форумов станет РИА «Стандарты и качество». На страницах таких журналов, как «Стандарты и качество», «Методы менеджмента качества», «Контроль качества продукции» в тесном сотрудничестве с «Вестником Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии» найдут своё отражение и получат самое широкое распространение публикации, посвящённые наиболее актуальным вопросам и событиям в сфере национальной инфраструктуры качества.

В заключение Антон Шалаев вручил кубок «Стандартизатор года – 2020» лауреату в специальной номинации «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации» Виктору Белобрагину, заместителю главного редактора журнала «Стандарты и качество», доктору экономических наук, профессору, проработавшему в системе Госстандарта и Росстандарта 45 лет.



Источник

05 февраля 2021

Новости

-->