660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Круглый стол: Органическая продукция края

Круглый стол: Органическая продукция края

В минувшую среду, 31 марта, прошел Круглый стол на тему: Развитие производства органической продукции.

Мероприятие прошло при участии Красноярского ЦСМ, где совместно с АО "Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания" и Красноярским Аграрным университетом, обсудили государственную поддержку и комплекс образовательных программ в этой сфере.

В работе круглого стола приняли участие специалисты и ученые Красноярского Аграрного университета и специалисты в области стандартизации и оценки соответствия ФБУ "Красноярский ЦСМ".

В ходе мероприятия, специалисты и ученые обсудили вопросы перспективы развития и производства органической продукции на территории Красноярского края, потребность в образовательных программах в области производства и многие другие моменты, связанные с организацией процесса.

По итогам Круглого стола, было принято решение о создании программ обучения, для специалистов различных отраслей в области органического производства. Также, было принято решение подготовить предложение министерству сельского хозяйства о государственной поддержке товаропроизводителей органической продукции в Красноярском крае.

Надеемся, что в обозримом будущем, на полках магазинов появятся продукты маркированные знаком "органика", от наших местных производителей.

02 апреля 2021

Новости

-->