660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
​Поверка крановых весов и динамометров в Красноярском ЦСМ стала быстрее

​Поверка крановых весов и динамометров в Красноярском ЦСМ стала быстрее

Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае закупил новое оборудование, позволяющее существенно экономить время.

Красноярские метрологи приобрели и уже ввели в эксплуатацию силовоспроизводящую машину МСВ-500МГ4. Машины МСВ-МГ4М предназначены для воспроизведения и измерения силы растяжения и сжатия при поверке и калибровке динамометров, крановых весов и весоизмерительных датчиков. Машины применяются в качестве эталона 1-го разряда.

Ввод в эксплуатацию нового современного метрологического оборудования в качестве эталона силы, позволяет метрологам проводить поверку и калибровку гораздо быстрее и существенно расширяет возможности работы с габаритными или нестандартными приборами заказчиков.

Автоматизация процесса поверки реализована при помощи специально разработанного ПО. Нагружение динамометров, в соответствии с методикой поверки, может осуществляться в ручном и автоматическом режимах. Выбор режима управления определяет пользователь.

До приобретения нового оборудования перечень приборов, которые могли пройти испытание, был ограничен. Сейчас этот список существенно шире и включает средства измерений самых разных конструкций.

Стоит отметить, что машина силовоспроизводящая МСВ-500МГ4 не имеет аналогов в Красноярском крае и может в полной мере обеспечить метрологические запросы предприятий промышленного сектора Красноярского края и близлежащих регионов.

03 февраля 2021

Новости

-->