660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
​В Хакасии наградили победителей федерального конкурса «100 лучших товаров России»

​В Хакасии наградили победителей федерального конкурса «100 лучших товаров России»

Заслуженную награду за качественные товары и услуги получили 10 лауреатов и 15 дипломантов.

Во вторник, 22 декабря, в стенах Большого зала Верховного Совета Республики Хакасия прошла торжественная церемония награждения победителей федерального и регионального этапов конкурса «100 лучших товаров России».

Поздравить лауреатов и дипломантов с высокими достижениями в сфере улучшения качества и безопасности продукции и услуг прибыли глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, заместитель главы региона Ирина Войнова и министр экономического развития республики Виктор Богушевич.

Хакасские компании и организации принимают участие в конкурсе уже более 20 лет. Первые трофеи были завоёваны в 1998 году крупнейшими предприятиями региона. В тот год знак качества получили ОАО «АЯН», вода минеральная «Хан-Куль» стала лауреатом, и ОАО «Саянмолоко», дипломантами стали сыр мягкий «Престиж» и кисломолочный напиток «Ряженка». Продукция этих производителей вошла в первый каталог Программы, где были собраны сведения о самых разных потребительских товарах и изготовителях.

С 2009 года конкурс «100 лучших Товаров России» получил поддержку главы Хакасии. Благодаря его распоряжению у регионального этапа появилось своё имя и иной статус – «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия». В состав региональной комиссии по качеству вошли члены Правительства РХ, руководители органов власти.

За всё время существования регионального этапа конкурса, более 700 хакасских производителей товаров и услуг решили принять участие, а более 600 видов продукции удостоились почетных званий лауреатов и дипломантов федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России».

Персональной наградой, почетным знаком «За достижения в области качества», награждены 70 руководителей предприятий и организаций за достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности продукции и услуг.

В этом году хакасская копилка достижений товаропроизводителей пополнилась наградами федерального уровня, среди которых 10 лауреатов и 15 дипломантов. Два вида продукции вошли в Золотую сотню - первую сотню лучших товаров России. Кроме того, вручено 13 дипломов победителям регионального конкурса – «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия».

Напомним, хакасский филиал центра стандартизации и метрологии реализует Программу качества на трех территориях: в Республиках Хакасия и Тыва и на юге Красноярского края.

23 декабря 2020

Новости

-->