660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Зима близко: 4 лайфхака для покупки обуви

Зима близко: 4 лайфхака для покупки обуви

Эксперт ФБУ «Красноярский ЦСМ» рассказала, как выбрать на зиму качественную обувь.

В испытательную лабораторию ФБУ «Красноярский ЦСМ» поступили 2 образца мужской зимней обуви: одна стоит 1000 рублей и сделана из искусственной кожи, а вторая – 5000 рублей и изготовлена из натуральной кожи. Эксперт решила выяснить, соответствует ли цена качеству. Что же показали испытания?

 

Специалист Испытательного центра ЦСМ Росстандарта в Красноярском крае Наталья Иванова проверила гибкость обеих пар обуви. Специальное оборудование, установленное в аккредитованной лаборатории, позволяет сделать все практически без участия человека: нужно только подставить ботинок и задать параметры. Прибор сгибает каждую полупару 4 раза на 25% с перерывом максимум 3 минуты.

«У зимней обуви подошва должна быть чуть более мягкой, чем у летней. Ведь если у зимних ботинок подошва будет слишком жесткой, то стопа будет испытывать сильное напряжение. Подошва должна изгибаться на 25% - это как раз изгиб стопы при ходьбе, когда человек делает упор на носок», - рассказала Наталья Иванова.

Обе пары – и дорогая, и дешевая – показали одинаковые результаты. Остальные испытания еще впереди. Следите за новостями!

Лайфхаки для покупки обуви. Как не разочароваться в приобретении?

На что обратить внимание (кроме внешнего вида, конечно):

  1.  Запах. Если он неприятный, то это говорит о том, что в составе обуви используются низкокачественные материалы либо плохая краска.
  2.  Гибкость. Это один из самых важных факторов. Негибкая обувь увеличивает нагрузку на пальцы стопы, на голень, и, как следствие, ведет к быстрой утомляемости.
  3.  Крепление на крепление низа к верху. Проверьте, прошита ли подошва, качественно ли проклеена. Кстати, использование синтетических материалов не всегда приводит к ухудшению качества низа обуви.

10 ноября 2020

Новости

-->