660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ помогает медикам бороться с коронавирусом

Красноярский ЦСМ помогает медикам бороться с коронавирусом

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республики Хакасия и Республики Тыва помогает выявлять неисправности в медицинской технике, применяемой для лечения больных коронавирусом. Особенно это касается аппаратов ИВЛ.

Сейчас, когда в Красноярском крае число больных COVID-19 приближается к 7 тысячам, бесперебойная работа медицинской техники особенно важна. Например, аппараты искусственной вентиляции лёгких эксплуатируются практически без выключения, что приводит к преждевременному выходу из строя основных и вспомогательных узлов. Другая медицинская техника тоже сегодня требует к себе повышенного внимания

Врачи все равно победят коронавирус, но люди не перестанут нуждаться в медицинской помощи. Поэтому необходимо поверять медицинские приборы и контролировать их работу. Для этих целей в ФБУ «Красноярский ЦСМ» функционирует отдел медицинского оборудования, занимающийся поверкой, калибровкой и контролем технического состояния медицинских средств измерений. Комплекс перечисленных работ позволяет быть уверенным в работоспособности приборной базы в том числе и в период пандемии, что, несомненно, увеличивает качество медицинских услуг выполняемых больницами, а это сотни спасенных жизней.

«Обслуживание и ремонт медицинских приборов любого уровня – это всегда большая ответственность. Требования к качеству работ максимальные, как и к скорости их выполнения, так как часто счёт при спасении пациентов идёт на минуты», – объясняет руководитель инженерно-технического центра Красноярского ЦСМ Евгений Пенский.

19 июня 2020

Новости

-->