660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Техобслуживание компьютерных томографов освоили в Красноярском ЦСМ

Техобслуживание компьютерных томографов освоили в Красноярском ЦСМ

ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва начал производить техническое обслуживание компьютерных томографов «Toshiba Aquilion RXL».

До последнего времени обслуживать компьютерные томографы в медицинских учреждениях Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва приглашали специалистов из Москвы и Новосибирска – в нашем огромном регионе не было своих таких специалистов. Их визиты с учётом транспортных и командировочных расходов обходились дорого, да и приезжали они раз в квартал – нередко приходилось ждать и медикам и пациентам, нуждающимся в быстрой высокотехнологичной диагностике.  

31 января 2020 года техническое обслуживание компьютерного томографа Toshiba Aquilion RXL в «Красноярской межрайонной краевой больнице № 7» впервые провели прошедшие необходимую подготовку специалисты ФБУ «Красноярский ЦСМ». Медики больницы довольны качеством произведенного технического обслуживания.

Теперь обслуживать компьютерные томографы медицинских учреждений Красноярского края, Хакасии и Тывы стало возможным не только раз в квартал, но и по мере необходимости, и с меньшими, чем ранее, затратами, привлекая при этом специалистов ФБУ «Красноярского ЦСМ».

Также в Центре могут оказать полный комплекс услуг для рентгеновского кабинета: провести измерения электрических величин и физических факторов, испытания средств защиты и рентгеновских аппаратов, а также компьютерных томографов, дозиметрический контроль рабочих мест и смежных помещений, техническое обслуживание, диагностику, ремонт, монтаж и ввод в эксплуатацию. Здесь же оформят ведомости дефектов медицинского оборудования, подлежащего списанию, акты и протоколы контроля технического состояния медицинского рентгеновского оборудования, журналы технического обслуживания.

Медицинским учреждениям, которые нуждаются в перечисленных услугах, необходимо отправить заявку на электронную почту csm@krascsm.ru. В заявке необходимо указать номер контактного мобильного телефона, чтобы ускорить процесс обработки заявки и согласования сроков оказания услуг.

«Красноярский ЦСМ» не останавливается на достигнутом, в ближайшее время здесь планируют освоить обслуживание МРТ и ангиографов, которые в Красноярском крае, Хакасии и Тыве пока что обслуживают специалисты из других регионов России.

18 февраля 2020

Новости

-->