660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Новости
-
Роспатент приглашает красноярскую молодёжь к участию в национальном интеллектуальном конкурсе

Роспатент приглашает красноярскую молодёжь к участию в национальном интеллектуальном конкурсе

Номинацию «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны» в рамках Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» учредила Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Центр поддержки технологий и инноваций Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва (ФБУ «Красноярский ЦСМ») с 2012 года является партнёром Роспатента на территории Красноярского края.

 

«В настоящее время в нашей стране большое внимание уделяется привлечению молодёжи к изобретательскому делу – это одно из обязательных условий успешного инновационного развития, - уверен руководитель Роспатента Григорий Ивлиев. – Данный конкурс является востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодёжи, искренне увлечённой интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу».

Номинация Роспатента во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» предусматривают три направления:

  • «Цифровая среда развития регионов»;
  • «Создание и развитие системы образования в области интеллектуальной собственности в регионах России»;
  • «Формирование механизмов создания и развития региональной системы интеллектуальной собственности в контексте новых цифровых технологий и платформенных решений».

Участвовать в конкурсе могут творческие инновационные команды учащихся, студентов, аспирантов, учёных, научных работников, исследователей и преподавателей вузов, специалистов инновационных компаний и предприятий, а также индивидуальные участники. Научная специализация участников может быть самой разной, но нужно учесть, что в 2020 году в конкурсной номинации Роспатента введено возрастное ограничение для участников (до 35 лет).

Проекты участников конкурса получают информационную и рекламную поддержку. Финалистам оказывают помощь в поиске финансирования и в коммерциализации проектов, в течение года с момента подведения итогов конкурса им предоставляют возможность бесплатного участия в конференциях и других  мероприятиях Роспатента, бесплатного обучения на курсах повышения квалификации в Федеральном институте промышленной собственности. Победители и призёры конкурса (1-3 места) получают гранты от 100 тысяч рублей.

Приём заявок на Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» в номинации Роспатента «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны» идёт до 24 февраля. Подробная информация о всех номинациях национального конкурса – на сайте moyastrana.ru.   

Оператором номинации Роспатента является подведомственная организация ФГБОУ ВО "Российская государственная академия интеллектуальная собственность" (РГАИС).

Контактное лицо: Королева Елена Владимировна, и.о. проректора по инновационному развитию и науке РГАИС, д.э.н., доц., тел. +7 (499) 793-41-66, +7 (495) 334-91-78; адрес электронной почты: ev_koroleva@rgiis.ru, rio@rgiis.ru.

30 января 2020

Новости

-->