660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний по Сибирскому федеральному округу примут участие в международной выставке «MetrolExpo 2019»

Региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний по Сибирскому федеральному округу примут участие в международной выставке «MetrolExpo 2019»

Ежегодная международная выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения «MetrolExpo 2019» пройдет в рамках форума «Точные измерения – основа качества и безопасности» в мае в Москве.

Стратегическая задача мероприятия – создание коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях.

На выставочной площадке будут представлены новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае примет участие в этом международном событии в рамках работы общей площадки всего Сибирского федерального округа. Опыт такого совместного подхода к презентации своей деятельности сразу нескольких регионов  был  признан положительным еще в прошлом году.  Каждый региональный центр метрологии имеет определенные особенности – в силу специализации экономики того или иного региона, в силу исторически сложившихся обстоятельств. Красноярский ЦСМ — один из самых крупных среди центров Сибири и имеет дополнительно 7 филиалов, в том числе в Республики Тува и Хакасии. Филиалы расположены в городах: Ачинск, Канск, Лесосибирск, Норильск, Минусинск, Абакан и Кызыл и в качестве обособленных отделов: Железногорск, Зеленогорск.

«Экспозиция, которую мы представим, включает в себя достижения всего Сибирского региона за прошедший год: новые услуги в сфере поверки, калибровки и утверждения типа средств измерений, проведение метрологической экспертизы, производство поверочных газовых смесей, - рассказал заместитель директора по метрологии Сергей Шпирко, -  Работая в рамках «единого окна», мы предлагаем уникальные измерительные и испытательные возможности региональных центров метрологии Сибирского федерального округа для наших существующих и потенциальных заказчиков. В частности, у нас в Красноярском ЦСМ, уже налажены корпоративные связи со всеми ЦСМ СФО, а также с ведущими научно-исследовательскими институтами в области метрологии и испытаний в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге. Мы решаем задачи и вопросы заказчика целостно. Обратившиеся к нам клиенты получают все услуги в комплексе».

Подобная выставочная площадка, организованные «круглые столы» в рамках ее работы, семинары по смежным темам в области средств измерений — все это позволяет участникам «MetrolExpo» обмениваться опытом, делиться информацией о развитии новых направлений, о планах приобретения новых эталонов, а посетителям - получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями и оборудованием.  Проведение таких мероприятий консолидирует усилия власти, науки и бизнеса для развития отечественного приборостроения, повышение эффективности Российской системы измерений с учетом современных международных тенденций для формирования финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.

12 марта 2019

Новости

-->