660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ впервые проведет рейтинговую оценку носков.

Красноярский ЦСМ впервые проведет рейтинговую оценку носков.

ФБУ «Красноярский ЦСМ» 2 июня проведет первую в своей истории рейтинговую оценку мужских носков, реализуемых на региональном рынке. Всего экспертам предстоит изучить девять образцов продукции известных брендов, выпущенных предприятиями, как России, так и зарубежных стран – Китая, Турции и Италии. Цена – от 15 до 500 рублей за пару. На первом этапе изделия легкой промышленности прошли испытания в двух аккредитованных лабораториях – Красноярского ЦСМ и испытательной лаборатории г. Челябинска. Продукция исследовалась  по  химическим и биологическим показателям безопасности,  определялся  состав, а также устойчивость к истиранию.

На втором этапе экспертной комиссии в составе представителей Центра стандартизации, Торгово-промышленной палаты, ООО  «Красноярск-Тест», министерства промышленности края, Торгово-экономического института СФУ, общества защиты прав потребителей и торговых сетей города, предстоит изучить носки по эстетическим показателям, а затем составить общий рейтинг с учетом данных лабораторных исследований.

Рейтинговая оценка пройдет в четверг, 2 июня в ФБУ «Красноярский ЦСМ» (ул. Вавилова, 1 «А» ауд.111). Начало в 13:00. Итоги будут объявлены после 14-00.

01 июня 2016

Новости

-->