660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ сравнит новогодние напитки России и Франции

Красноярский ЦСМ сравнит новогодние напитки России и Франции

ФБУ «Красноярский ЦСМ» объявит 22 декабря итоги рейтинговой оценки белого игристого вина категории брют. Экспертам предстоит определить лучший новогодний напиток из 11 образцов, произведенных во Франции и семи регионах России - в Санкт-Петербурге, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и республиках Дагестан и Крым. Как рассказал специалист, эксперт - дегустатор Центра стандартизации Иван Дорофеев, в крупных торговых сетях г. Красноярска для исследования приобретался брют по цене от 160 до 400 рублей за бутылку, то есть доступный для значительной части населения.

Традиционно вино оценивается по сто балльной шкале. Это предстоит сделать экспертной комиссии в составе специалистов ЦСМ, представителей правительства края, различных организаций и ведомств. В последний раз игристое дегустировали в Красноярском ЦСМ в декабре 2015 года. Тогда лидерами стали игристые вина из Москвы и Краснодарского края. Правда, зарубежных конкурсантов тогда представлено не было.

Рейтинговая оценка с участием экспертов винного рынка пройдет в четверг, 22 декабря в ФБУ «Красноярский ЦСМ» (ул.Вавилова, 1 а). Начало – в 10-00. Результаты планируется обнародовать в 12-00.Для представителей СМИ будет организована дегустация! 

20 декабря 2016

Новости

-->