660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ представит свои достижения на крупнейшем метрологическом форуме в Москве

Красноярский ЦСМ представит свои достижения на крупнейшем метрологическом форуме в Москве

Делегация ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» примет участие в XIII Московском международном инновационном форуме и выставке «Точные измерения - основа качества и безопасности».

Организаторы форума – Министерство промышленности и торговли России и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Целью же является консолидация усилий власти, науки и бизнеса в развитии отечественного приборостроения  для обеспечения нужд промышленности  и оборонного комплекса страны, а также  повышение эффективности российской системы измерений, совершенствование нормативной базы метрологии с учетом международных тенденций в целях поддержки инноваций и их продвижения.

Красноярский ЦСМ на форуме будут представлять заместитель директора по метрологии Сергей Шпирко, начальник отдела радиотехнических средств измерений Светлана Пузырева и начальник отдела физико-химических средств измерений Елена Егупова. Центр покажет на форуме свои основные достижения последних лет, программы поддержки промышленного и инновационного развития на региональном уровне.

В частности, будут представлены возможности уникальной лаборатории энергоэффективности источников света, созданной в рамках программы ООН; технологии очистки резервуаров АЗС.

«Для нас форум METROLEXPO-2017 важен как ведущая международная площадка, где сходятся интересы метрологов, промышленников и государства. Здесь можно узнать от тенденциях развития отрасли, о тех направлениях государственной политики, что будут реализовываться в сфере метрологии в ближайшие годы. И конечно, интересует судьба отечественного приборостроения, где в 1990-е годы мы потеряли многие позиции и только сейчас начинаем его восстанавливать. Красноярский ЦСМ со своей стороны содействовать возрождению приборостроения на региональном уровне. Такие планы, проекты у нас есть – в сотрудничестве с вузами края», - отметил директор Центра Василий Моргун.

16 мая 2017

Новости

-->