660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Красноярский ЦСМ и Сибирский Федеральный университет проведут тестирование питьевой воды

Красноярский ЦСМ и Сибирский Федеральный университет проведут тестирование питьевой воды

В Торгово-экономическом институте Сибирского Федерального университета  11 апреля состоится потребительское тестирование воды питьевой бутылированной, реализуемой в розничной торговой сети Красноярска. Основными участниками данного мероприятия выступят студенты СФУ, обучающиеся по направлению подготовки 38.03.07 «Товароведение».

Организаторы – кафедра товароведения и экспертизы товаров ТЭИ СФУ и ФБУ «Красноярский ЦСМ» – рассматривают это мероприятие не только как возможность практического приложения знаний будущих товароведов-экспертов, но и как способ информирования населения Красноярского края о качестве и безопасности потребительских товаров на региональном рынке.  

Потребительскому тестированию будут подвергнуты 13 образцов питьевой бутылированной воды различных производителей из Красноярского и Алтайского краев, Московской, Омской, Свердловской, Иркутской областей и Республики Казахстан. В ходе испытаний эксперты оценят органолептические  показатели и  потребительские свойства воды.

Место проведения мероприятия: ул. Лидии Прушинской, д. 2, каб. 6-05. Время проведения: 11 апреля 2017 г., 1200.

Контактное лицо: Кротова Ирина Владимировна, д-р пед. наук, профессор, зав. кафедрой товароведения и экспертизы товаров ТЭИ СФУ, тел. раб. 206-24-83, тел. моб. (8923) 295-2000.

10 апреля 2017

Новости

-->