660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Специалисты Красноярского ЦСМ консультировали участников форума «Пищевая индустрия»

Специалисты Красноярского ЦСМ консультировали участников форума «Пищевая индустрия»

В Красноярске с 28 по 30 марта состоялся  II Международный форум «Пищевая индустрия». В форуме приняли участие 16 тысяч человек и 112  компаний, 69 из которых – краевые. 

Форум проводится в Красноярске второй год подряд. Значительный интерес к нему проявляют специалисты и технологи пищевых производств России и зарубежных стран, эксперты отрасли, а также жители края. В работе площадок выставки «Пищевая индустрия»  приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Томска, Кемерово, Красноярского и Алтайского краев, республик Тывы и Хакасии. Большой интерес к образовательной и деловой программе проявили иностранные участники из Монголии и Китая. 

В рамках форума Красноярский ЦСМ Росстандарта представил свои услуги. Специалисты Центра знакомили посетителей выставки с областью деятельности учреждения, его возможностями и инициативами. В рамках экспозиции можно было получить консультации относительно организации выпуска пищевой продукции, продвижения новых товаров и брендов.  

«Направления деятельности Красноярского, отображенные на выставочном стенде, вызвали большой интерес у посетителей выставки. Краевых предпринимателей интересовали вопросы постановки новой продукции на производство, начиная с разработки технической документации (технические условия, стандарты организации и др.) и заканчивая сертификацией выпускаемой продукции, в том числе и в добровольной системе «Красноярское качество», разработчиком и держателем которой является ФБУ «Красноярский ЦСМ». Интересовала и  возможность продвижения своей продукции на российские и зарубежные рынки сбыта. В этом случае мы рекомендовали принять участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» -  рассказала специалист ФБУ «Красноярский ЦСМ» Лариса Мицукова. 

Кроме того, специалисты Центра, являясь постоянными членами Дегустационной комиссии, оценивали качество пищевой продукции, заявленной участниками ярмарки продовольственных товаров для награждения медалями и дипломами ярмарки.

06 апреля 2018

Новости

-->