660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
ГОСТ для отелей РФ по системе «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

ГОСТ для отелей РФ по системе «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

В настоящее время развитие туристической отрасли имеет большое значение для России. Особое внимание уделяется государственной политике в сфере внутреннего и въездного туризма. 

Приказом Росстандарта утвержден национальный ГОСТ Р 70587-2022 «Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения «Все включено» и «Ультра все включено». Общие требования». О необходимости разработки единого национального стандарта к данным услугам было заявлено ещё в 2022 году в рамках Петербургского международного экономического форума. Стандарт был разработан в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Основная цель проекта - комплексное развитие туристической отрасли и создание оптимальных условий для комфортных, безопасных и интересных путешествий по территории России. 

ГОСТ Р 70587-2022 вступает в силу 30 июня 2023 года. Положения государственного стандарта распространяются на оказание сопутствующих услуг и дополняют нормативные документы о классификации гостиниц. 

В основу создания документа заложен международный опыт концепции «Все включено», а именно: требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры их параметров и характеристик, развлекательных и спортивных мероприятий и детских услуг.

Государственный стандарт повысит уровень качества услуг, предоставляемых российскими отелями и гостиницами. 

02 июня 2023

Новости

-->