660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Международный день аккредитации

Международный день аккредитации

Ежегодно 9 июня отмечается Международный день аккредитации, учрежденный совместно Международным форумом по аккредитации (IAF). На территории Российской Федерации за эту процедуру отвечает национальная система «Росаккредитация».

Процедура получения аккредитации, а впоследствии подтверждения соответствия критериям аккредитации – это непростой и многоступенчатый процесс, успех которого напрямую зависит от квалификации и компетентности сотрудников, технической оснащенности, наличия функционирующей системы по управлению качеством.

В ФБУ «Красноярский ЦСМ» осуществляют деятельность 7 аккредитованных лиц (3 испытательных лаборатории, 1 орган по сертификации, 4 отдела, осуществляющие деятельность в области обеспечения единства измерений).

Испытательный центр ФБУ «Красноярский ЦСМ» имеет право использовать комбинированный знак ILAC MRA и размещать его на выдаваемых протоколах, согласно действующей области аккредитации испытательного центра, что гарантирует признание результатов испытаний за пределами Российской Федерации.

Поздравляем участников системы аккредитации и всех причастных к данному направлению деятельности. Стабильности в работе и постоянного профессионального совершенствования!

   

09 июня 2022

Новости

-->