660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Росстандарт продолжает принимать заявки на субсидирование затрат по разработке стандартов

Росстандарт продолжает принимать заявки на субсидирование затрат по разработке стандартов

Продолжается сбор заявок на субсидирование затрат по разработке стандартов от юридических лиц.

Субсидирование затрат на разработку стандартов осуществляется в отношении государственных, некоммерческих организаций и профессиональных отраслевых объединений.

На сегодняшний день просубсидировано уже более 400 стандартов, которые обеспечивают применение и исполнение требований технических регламентов, международных соглашений и нормативных правовых актов Российской Федерации в таких областях как машиностроение, сельскохозяйственная промышленность, информационные технологии, химическая промышленность и др.

Процедура субсидирования осуществляется в соответствии с постановлением Правительства от 17 декабря 2016 г. 1394 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, международных соглашений и нормативных правовых актов Российской Федерации» (с изменениями от 17 мая 2021 г.), в котором установлен перечень документов для участия в отборе юридических лиц, претендующих на получение субсидий, а также установлен предельный размер субсидии на разработку одного документа.

Со всеми подробностями вы можете ознакомиться на официальном сайте Росстандарта, где осуществляется прием заявок: www.rst.gov.ru.

26 мая 2022

Новости

-->