660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
Профессиональное наставничество специалистов Красноярского ЦСМ в подготовке студентов ко Всероссийской студенческой олимпиаде «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия»

Профессиональное наставничество специалистов Красноярского ЦСМ в подготовке студентов ко Всероссийской студенческой олимпиаде «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия»

В марте 2022 г. в «Российском государственном университете им. А. Н. Косыгина» состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия» 

Специалисты Красноярского ЦСМ выступили в роли наставников в подготовке студентов СФУ к олимпиаде. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» на протяжении долго времени сотрудничает с Сибирским федеральным университетом.

В этом событии приняли участие 6 команд из разных университетов России, в том числе команда студентов-товароведов института торговли и сферы услуг СФУ.

Команда студентов кафедры товароведения и экспертизы товаров ИТиСУ СФУ в общем зачете заняла 1 место.

Качество подготовки молодых специалистов в образовательных учреждениях высшего профессионального образования находится в прямой зависимости от глубины полученных учащимися знаний в ходе теоретических курсов обучения, отработки и закрепления практических полученных знаний в процессе обучения и практики.

Руководитель Органа по сертификации Красноярского ЦСМ, Ольга Горомлева, выступила в роли помощника при подготовке студентов к олимпиаде: помогала в решении предметных задач, готовила ребят к теоретическим и практическим вопросам, обменивалась своим многолетним профессиональным опытом.

В данном мероприятии принимали участие российские университеты: Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Ивановский государственный политехнический университет и Сибирский федеральный университет (СФУ).

Подобные мероприятия по праву относятся к одной из наиболее действенных форм работы в целях повышения уровня профессиональной подготовки, развития и популяризации той или иной профессии.

Олимпиады способствуют повышению интереса студентов к преподаваемым дисциплинам, развитию исследовательских умений, логического мышления, творческой активности, а в конечном итоге – совершенствованию качества подготовки будущих незаменимых специалистов.

Поздравляем студентов и гордимся победой!

26 апреля 2022

Новости

-->