Коллектив Хакасского филиала ФБУ «Красноярский ЦСМ» принял участие во Всероссийской акции «Сад памяти».
Это масштабный проект, направленный на сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
С 2020 года в рамках акции по всей стране высаживаются деревья в честь 27 миллионов погибших. В юбилейный год это мероприятие приобрело особенное значение. Участники акции высадили 1300 саженцев сосны, сформировав надпись «Победа 80», которая дополняет ранее высаженный геоглиф «Россия».
Свой вклад в создание живого памятника, озеленение и благоустройство республики внесли сотрудники Хакасского филиала.
По словам Главы Республики Валентина Коновалова, с 2020 года в Хакасии высажено свыше 500 тыс. деревьев и кустарников в благодарность поколению победителей, которое отстояло свободу и независимость нашей Родины, освободило народы СССР и всего мира, избавило планету от нацизма.