660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
КРАСНОЯРСКИЙ ЦСМ УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА И ВЫСТАВКИ "МЕТРОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ" 2023

КРАСНОЯРСКИЙ ЦСМ УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА И ВЫСТАВКИ "МЕТРОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ" 2023

В период с 15 по 17 мая в Москве в Центре международной торговли проходило масштабное событие в области метрологии – Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ», организаторами которого выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Ежегодное мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню метрологии – это новейшее современное оборудование, уникальные установки, сервисы и технологии, которые презентуют научные институты Росстандарта и центры стандартизации, метрологии и испытаний России. Одной из ведущих целей ключевого события является создание площадки для взаимодействия потребителей и производителей измерительного, испытательного, лабораторного и метрологического оборудования, а также обсуждение вопросов импортозамещения метрологической продукции и услуг.

На площадке форума специалисты ФБУ «Красноярский ЦСМ» представили свой уникальный прибор​ -​ Многозначную меру электрического сопротивления постоянного тока термостатированная​ ​ ММСТ-1​ (далее – Мера), которая предназначена для воспроизведения трех рядов дискретных значений сопротивлений постоянному току одновременно с помощью трех встроенных многозначных мер сопротивления постоянному току ММС1, ММС2 и ММС3.

Мера может применяться для калибровки вычислителей теплоты ВКТ-9, при проведении их ремонтов, после утверждения типа и для их поверки. ММСТ-1 выполнена в компактном исполнении и может легко транспортироваться для выполнения работ по месту эксплуатации. Все три дня выставки специалисты Росстандарта отвечали на вопросы, связанные с обеспечением единства измерений, в том числе современной приборной базой и технологиями российских предприятий.

18 мая 2023

Новости

-->