660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
КРАСНОЯРСКИЙ ЦСМ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ РОССТАНДАРТА»

КРАСНОЯРСКИЙ ЦСМ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ РОССТАНДАРТА»

В рамках масштабной акции «День открытых дверей Росстандарта» учащиеся старших классов МАОУ «СОШ №  90» и МАОУ «СШ № 17» Красноярска посетили с ознакомительной экскурсией ФБУ «Красноярский ЦСМ».

В ходе мероприятия сотрудники рассказали об основных направлениях деятельности учреждения в сфере метрологии, о востребованности профессии метролога и перспективах работы в регионе, а также познакомили гостей с особенностями рабочего процесса инженеров. Кроме того, ребята смогли познакомиться с техническими возможностями метрологических отделов, наглядно увидеть, как проводятся испытания различных средств измерений.

«Проведение подобных мероприятий в формате экскурсионно-ознакомительных программ очень важны для молодого поколения. Нужно отметить тот факт, что в качестве экскурсоводов выступают профильные специалисты и ребята «из первых уст» узнают о метрологии, задают свои вопросы и оперативно получают квалифицированные ответы. Такая тесная взаимосвязь должна вовлечь учащихся в научно-техническое творчество и мотивировать на раннее профориентационное самоопределение», - отметил главный метролог ФБУ «Красноярский ЦСМ» Алексей Самонин.

22 марта 2024

Новости

-->