660064, г. Красноярск, ул.Академика Вавилова, д. 1А
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная
-
Публикации
-
Новости
-
УЧАСТИЕ КРАСНОЯРСКОГО ЦСМ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

УЧАСТИЕ КРАСНОЯРСКОГО ЦСМ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

На этой неделе Красноярский ЦСМ принял участие в очередном заседании координационного Совета по вопросам создания благоприятных условий для обеспечения прав потребителей, реализации государственной политики в области регулирования торговой деятельности и промышленной политики на территории Красноярского края.

В рамках встречи участники заседания обсудили вопросы проведения мониторингов качества и безопасности пищевой продукции, а также существующие меры государственной поддержки и защиты прав потребителей.

В своем обращении к присутствующим Председатель Правительства Красноярского края акцентировал своё внимание на необходимости проведения регулярного мониторинга пищевой продукции, поступающей в образовательные и лечебные учреждения, а также проверки соответствия продукции установленным требованиям. В ходе мероприятия было предложено создание рабочей группы с целью выработки мер, направленных на недопущение распространения фальсифицированной продукции на потребительский региональный рынок.

В своем обращении к участникам заседания заместитель руководителя ФБУ «Красноярский ЦСМ» Елена Григорьева сообщила о намерении оказать полное содействие в данном вопросе и отметила, что  «Учреждение более двадцати лет проводит независимые мониторинги с целью оценки качества и безопасности продукции, реализуемой на территории Красноярского края, имеет немалый опыт взаимодействия с товаропроизводителями и органами исполнительной власти в данном направлении, располагает собственной аккредитованной  лабораторией и штатом квалифицированных специалистов».

21 марта 2024

Новости

-->